TitleLogoOld foto

Сабля шведская офицерская

Общая длина-977 мм

Длина клинка-839 мм

Длина рукояти-

Ширина клинка-31 мм

Толщина клинка-

Клинок: стальной, полированный, с незначительным изгибом, однолезвийный, с одним широким долом на обеих сторонах и выраженной пятой; боевой конец – двулезвийный. 

Эфес состоит из рукояти и латунной гарды, крепится на хвостовик всадным способом: на хвостовик клинка, проходящий через канал черена, навинчена выпуклая, овальная в сечении головка. Черен рукояти – с небольшим утолщением в средней части, слегка изогнут к концу, обтянут темно-коричневой кожей, имеет поперечные желобки, по которым обмотан витой латунной проволокой. Внизу рукояти – гладкая латунная втулка с двумя гравированными поясками. Спинку рукояти покрывает гладкая выпуклая планка, плавно расширяющаяся кверху и переходящая в гладкое, овальное в сечении навершие. Гарда образована передней защитной дужкой, отходящей от навершия и плавно переходящей в крестовину с загнутым вниз концом, и двумя изогнутыми в нижней части боковыми дужками, которые соединяются с передней дужкой и крестовиной спереди. Все металлические детали эфеса – золоченые. 

Ножны: стальные, прибор ножен состоит из латунного устья, двух латунных обоймиц и стального башмака; на обоймицах подвижно укреплены латунные кольца. Все латунные детали ножен вызолочены.

Надписи и клейма:

-верхняя половина клинка с обеих сторон украшена травлеными композициями из военных трофеев и растительных элементов; на обух также нанесен травленый растительный орнамент.

95000 руб.                                                                                Арт.03-022-11/КР

разделитель
Rasporka
Яндекс.Метрика