TitleLogoOld foto

Шпага камзольная (Западная Европа)

Общая длина-887 мм

Длина клинка-736 мм

Длина рукояти-

Ширина клинка-20 мм

Толщина клинка-

Клинок: стальной, прямой, двулезвийный, плавно сужающийся к острию, без долов, шестигранный в сечении, полированный. На треть от пяты клинок покрыт синим оксидированием и гравированными изображениями растительных элементов, военных трофеев и полукруглого картуша у пяты.Все гравированные изображения покрыты позолотой. 

Эфес состоит из рукояти и крестовины. Рукоять образована двумя линзовидными щёчками из перламутра с продольными полосками. Между щёчек с обеих сторон – полоски медного сплава, украшенные штампованными двойными поясками и лиственными гирляндами. Нижняя гайка на рукояти профилированная, украшена гравированным пояском и гирляндой из листьев и цветов. Верхняя гайка представляет единое целое с головкой рукояти и украшена геометрическим орнаментом и гирляндой из дубовых листьев. Головка рукояти фигурная, с заклёпкой в виде бутона сверху, боковая часть украшена цельнолитыми изображениями львиных морд и головы Афины Паллады в обрамлении растительного орнамента. Крестовина медного сплава, симметричная; на крестовине – медальон с цветком в центре, обрамлённый гирляндой из лавровых листьев. Кконцы крестовины симметричны друг другу, украшены цельнолитым декором из лавровых листьев; окончания киллонов выполнены в виде пальметт. Все металлические элементы эфеса вызолочены. 

Ножны: кожаные, белые, с деревянной вставкой. Прибор ножен медного сплава, состоит из удлинённого устья с каплевидным шпеньком, украшенным изображением головы рыцаря в шлеме с пышным плюмажем на канфаренном фоне, удлинённой обоймицы и наконечника с фигурным завершением. Все металлические элементы ножен вызолочены и покрыты растительным и геометрическим орнаментом.

Надписи и клейма:

-пята клинка гравированная надпись  «Sching…r».

180000 руб.                                                                       Арт.03-016-11/КР

разделитель
Rasporka
Яндекс.Метрика