TitleLogoOld foto

Ружье русское пехотное с капсюльным замком,1836 г.

Ствол: стальной, в сечении - круглый, с гладким каналом, крепится к ложе проходящим через хвостовик винтом. Прицельные приспособления состоят из прилива на хвостовике ствола, играющего роль целика, с продольным вырезом в верхней части.

Замок: капсюльный, крепится через противозамочную пластину и ложу винтом и несколькими заклёпками. Курок S-образный; спица прямая, с округлым завершением, резана мелкой сеткой. Замочная доска плоская, вытянутая вперёд. Противозамочная пластина латунная. Спусковой крючок стальной, слабого изгиба. Ложа деревянная с длинным цевьем. В цевье под стволом расположен стальной шомпол с конической головкой.

Шейка приклада прямая. Приклад гладкий, с подщечным выступом слева. Наконечник цевья латунный, фигурный, с гнездом под шомпол. Средняя обоймица также из латуни, с подвижно укрепленной стальной антабкой; вторая антабка закреплена перед спусковой скобой. Спусковая скоба латунная, в центральной части расширена, с длинной пожилиной сзади. Затыльник латунный, Г-образный, крепится к прикладу двумя винтами.

195000 руб.                                                  Арт.05-002-11-6

разделитель
Rasporka
Яндекс.Метрика